19 февраля 2017. Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по физике 2017 года

(отборочный вузовский тур) состоится 22 февраля 2017 года в 425 аудитории I корпуса НГТУ

Организационно-методическое собрание участников состоится 21 февраля в 17:05 в 4 поточной аудитории IV-го корпуса. По всем вопросам обращаться к куратору от кафедры ПиТФ Заикину А. Д. (zaikin@pitf.ftf.nstu.ru).

 

Олимпиада проводится в формате компьютерного online-тестирования продолжительностью 180 минут. Отсчет времени ведется для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования.

Студенты, принимающие участие в олимпиаде, освобождены от занятий приказом ректора. Сформированы два потока. В первом потоке тестирование проходит с 9:00 до 12:00  во втором - с 12:00 до 15:00.

Участникам будет предложено 20 заданий по следующим разделам:

1.      Механика

2.      Молекулярная физика и термодинамика

3.      Электричество и магнетизм

4.      Механические и электромагнитные колебания и волны

 

Справочники (Б.М. Яворский, А.А. Детлаф, А.К. Лебедев «Справочник по физике для инженеров и студентов вузов» или аналогичные), которыми могут воспользоваться студенты, предоставляет Оргкомитет в количестве 1-2 шт. в каждую учебную аудиторию, где проводится олимпиада.

Студенты имеют право пользоваться калькуляторами. Нельзя использовать и иметь на рабочем месте карманные компьютеры и любые иные электронно-вычислительные устройства; мобильные телефоны и иные средства связи; плееры. Более подробно правила поведения студента.

Для самостоятельной подготовки можно использовать online-тренажер и варианты олимпиадных заданий  первого тура 2010 года, второго тура 2010 года,  второго тура 2011 года

Информация о мероприятии на сайте организаторов  http://olymp.i-exam.ru/