8 марта 2014. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада 2014 года

Первый (вузовский) тур олимпиады по физике состоится в марте 2014 г. Точная дата проведения будет назначена после формирования списков участников.

Список участников формируется ведущими лекторами потоков. Студенты, желающие участвовать в олимпиаде, могут обращаться в индивидуальном порядке к куратору олимпиады.

Организационно-методическое собрание состоится 12 марта в 17:05 в 4-й поточной аудитории  IV корпуса НГТУ.

Первый (вузовский) тур проводится в формате компьютерного онлайн-тестирования. Продолжительность тестирования – 180 минут. Отсчет времени ведется для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования (нажатие кнопки «Начать тестирование»).

Место проведения - 425 аудитория I корпуса НГТУ. Допуск участников олимпиады в аудиторию осуществляется по документу, удостоверяющему личность (любой документ, где есть фотография и ФИО, даже пропуск в общежитие).

Студенты, принимающие участие в олимпиаде, освобождаются от занятий приказом ректора.

Участникам первого тура будет предложено 16 заданий по следующим разделам дисциплины «Физика»:

1.  Механика
  2.  Молекулярная физика и термодинамика
  3.  Электричество и магнетизм
  4.  Механические и электромагнитные колебания и волны

При выполнении заданий разрешается пользоваться методической литературой, калькуляторами. При проведении тестирования рекомендуется придерживаться следующих правил.

По всем вопросам обращаться к куратору олимпиады от кафедры ПиТФ Заикину Андрею Дмитриевичу (zaikin@pitf.ftf.nstu.ru).

Для подготовки к олимпиаде можно и нужно использовать варианты олимпиадных заданий  первого тура 2010 года, второго тура 2010 года,  второго тура 2011 года и on-line тренинг.

Сайт оператора интернет-олимпиады: http://www.i-olymp.ru/.