1 марта 2012. Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады 2012 года

Сроки проведения первого тура по физике - март 2012.  Просьба списки студентов-участников  подавать до 16 марта.

Первый (вузовский) тур проводится в формате компьютерного онлайн-тестирования. Продолжительность тестирования – 180 минут. Отсчет времени ведется для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования (нажатие кнопки «Начать тестирование»).

Допуск участников олимпиады в аудиторию осуществляется по документу, удостоверяющему личность (любой документ, где есть фотография и ФИО, даже пропуск в общежитие).

Студенты, принимающие участие в олимпиаде, освобождаются от занятий.

Участникам будет предложено 20 заданий по следующим разделам:

1. Механика
  2. Молекулярная физика и термодинамика
  3. Электричество и магнетизм
  4. Механические и электромагнитные колебания и волны
  5. Волновая и квантовая оптика

При выполнении заданий разрешается пользоваться методической литературой и калькуляторами.

Куратор олимпиады от кафедры ПиТФ Заикин Андрей Дмитриевич (zaikin@pitf.ftf.nstu.ru).

Для подготовки к олимпиаде можно и нужно использовать варианты олимпиадных заданий  первого тура 2010 года, второго тура 2010 года,  второго тура 2011 года

Сайт оператора интернет-олимпиады: http://www.i-olymp.ru/.